eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Галерея Incenter планирует сотрудничать с дизайнерами и устраивать перфомансы

31 января 2023 1696

На днях в галерее современного искусства Incenter (Космонавтов, 108 д) состоялось открытие новой совместной выставки художников под названием «Одень свою квартиру». Гостей по традиции ждала развлекательная программа и знакомство с авторами. В скором времени арт-пространство планирует удивить своих посетителей необычными перфомансами и уникальной дизайнерской одеждой. 

С каждым разом количество желающих принять участие в выставке растет. На всеобщее обозрение свои работы представляют как опытные художники, так и начинающие авторы. Новая экспозиция демонстрирует картины в абсолютно разных жанрах: горные и морские пейзажи, портреты, анимализм, урбанизм, натюрморты. У каждого мастера свой уникальный стиль и техника. Гости могли насладиться живописью под звуки живой музыки и бокал игристого, а также принять участие в мастер-классе по бачате.

«На этой выставке, как всегда, у нас представлены художники из других городов, например, Динара Аристо из Челябинска. Среди опытных авторов в зале можно увидеть картины Виктора Окулова и Натальи Костышевой. Также хочу отметить молодёжный и довольно необычный стенд у Екатерины Нежулиной, я бы даже сказала тиктокерский», - прокомментировала новую экспозицию арт-директор галереи Наталья Быкова

Название выставки «Одень свою квартиру» подразумевает идею переосмысление жилого пространства, которая возникла после пандемии коронавируса и карантина, когда люди стали больше времени проводить дома. После того периода многие по-другому стали относится к своей квартире. Теперь они стараются ещё больше обуютить  комнаты и кухню. Картины как раз способствуют этому - создают определенное настроение и освежают интерьер. 

В новом году у сотрудников галереи большие планы. Во-первых, современное искусство хотят "оживить" - проводить перфомансы и делать видео трансляции возле арт-объектов, чтобы показать сам процесс создания.

«В этом году мы планируем привлечь молодые таланты, то есть людей которые ещё только учатся и хотели бы сделать свой упор на перформансы или какие-нибудь действия, когда творчество творится прямо здесь и сейчас. Хочется не только статичного искусства, но и искусства в движении. Мы приглашаем всех, у кого есть такое желание, и готовы предоставить им площадку. Например, я только что была в Стамбуле, где посетила выставку из отходов. Там можно было увидеть картины из крышек, пластика или этикеток от одежды. Материал стоит копейки, идея очень крутая и выглядит это замечательно», - рассказала нашему порталу совладелица галереи Ирина Тебенева.

Во-вторых, Incenter приглашает к сотрудничеству дизайнеров одежды, поскольку у посетителей есть большой спрос на эксклюзивные наряды и аксессуары.

«Нам хочется продавать уникальные вещи с узорами, роспись, вещи handmade, возможно в единственном экземпляре. К примеру, есть старая татарская уникальная технология, по которой делают рисунки на кожаных сумках. Нам хочется возродить забытые и утраченные национальные мотивы и способы творения. Возобновить в индивидуальных вещах то, что уже не используется в производстве. И удобное месторасположение нашей галереи в торговом центре этому способствует. Здесь много молодежи, которая будет с удовольствием носить дизайнерскую одежду», - пояснила Ирина Тебенева.

Выставка «Одень свою квартиру» продлится до 9 марта. Посетителей ждут ежедневно с 12:00-22:00 на третьем этаже торгового центра Veer Mall.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Администрация города назвала лучшие новогодние локации В Ельцин Центре состоялась костюмированная вечеринка от креативного кластера «На Заводе»