eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Администрация города назвала лучшие новогодние локации

31 января 2023 1855

В понедельник, 30 января, в международном центре искусств «Главный проспект» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Новогодний Екатеринбург» за самое эффектное праздничное оформление города. Имена лучших озвучил мэр города Алексей Орлов.

Всего в организационный комитет в конце 2022 года поступило 335 заявок. Это на четверть больше, чем в 2021 году. В конкурсе на лучший новогодний декор приняли участие представители самых разных сфер: бизнеса, строительства, культуры, образования, туризма, а также управляющие компании.

«Сохранение положительного имиджа, несомненно, очень важно для нашего мегаполиса и его туристической привлекательности. В этом году впервые объекты туризма были выделены в отдельную номинацию конкурса «Новогодний Екатеринбург». Появились новые точки притяжения, которые, несомненно, станут визитными карточками города», – отметил Алексей Орлов.

Награды распределили в нескольких номинациях. К примеру, «МЕГА» стала первой среди торговых центров,  заведение под названием «Итальянцы» лучшим в числе ресторанов, «Екатеринбургский ТЮЗ» выбился в лидеры за самое яркое оформление учреждения культуры. Также наградами были отмечены Парк Маяковского, термальный комплекс «Баден Баден Уктус», отель «Ramada», ЖК «Форум Сити», МУП «Водоканал», магазин «Theatre of flowers» и другие. С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте администрации Екатеринбурга.

Тажке стоит отметить, что в этом году впервые для туристических объектов была создана отдельная номинация, в которой победы удостоился туристический ретро-поезд «Уральский экспресс».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

До Екатеринбурга запустят двухэтажный туристический поезд Галерея Incenter планирует сотрудничать с дизайнерами и устраивать перфомансы