eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

До Екатеринбурга запустят двухэтажный туристический поезд

31 января 2023 1346

В феврале стартует туристического проекта «Яркие каникулы на Урале». В Екатеринбург из Самары приедут путешественники на двухэтажном поезде, чтобы познакомиться с достопримечательностями нашего региона, а также с локальной кухней.

Поезд оснащён вагонами-купе и СВ, рестораном, системами кондиционирования, розетками и экологически чистыми туалетами. Длительность тура составит четыре дня. Состав выезжает из Самары 23 февраля и сделает первую остановку в Уфе. Там пассажиров ждёт увлекательная экскурсия по городу и Национальному музею Республики Башкортостан, выступление лучников и кураистов (музыкантов) и дегустация традиционных башкирских блюд.

После этого поезд отправится в столицу Урала. Здесь самарцы смогут выбрать одну из двух программ. Первая подразумевает путешествие на ретропоезде «Уральский экспресс», где пассажиров накормят вкусным завтраком в кафе и устроят фотосессию в специальном купе, стилизованным под интерьеры начала XX века. Далее путешественники прогуляются по вечернему Екатеринбургу и посетят популярные достопримечательности мегаполиса.

Вторая программа включает посещение монастырского комплекса на Ганиной Яме, Музея военной и гражданской техники в Верхней Пышме, экспозиции камней и минералов в галерее «Главный проспект».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Создатель модного бренда одежды устроил шоу-показ в загородном клубе Администрация города назвала лучшие новогодние локации