eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Аэрофлот» планирует построить региональную базу в столице Урала

30 января 2023 1582

Российская авиакомпания хочет расширить своё присутствие в регионах, что позволит увеличить пассажиропоток. Екатеринбург может стать одной их трёх региональных баз «Аэрофлота».

Авиаперевозчик утвердил стратегию развития до 2030 года, согласно которой в будущем планируют увеличить пассажиропоток на 6% и открыть три кластера с базовыми аэропортами в разных регионах нашей страны: на юге (для связи с другими регионами и трансфера на Ближний Восток), Дальнем Востоке (в том числе для трансфера в Азию), в Поволжье и на Урале (для перевозок внутри региона и трансфера юг — Урал/Сибирь).

По мнению аналитиков, при таком развитии общий предполагаемый объем пассажиропотока через региональные базы к 2030 году может достигнуть 7 миллионов человек. 

«Сейчас по сути сформированы базы в Сочи, Красноярске и на Дальнем Востоке — Владивостоке и Хабаровске. В повестке у нас вопрос по выбору региональной базы в кластере Поволжье и Урал. К 2025–2026 году, думаю, мы будем готовы с выбором и начнем оперирование», — сообщил генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Сергей Александровский.

Также он рассказал, что к 2030 году количество авиалайнеров увеличится до 500. На данный момент в авиапарк «Аэрофлота» входит 339 самолёта.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Фильм по роману уральского писателя отметили на престижном кинофестивале На элитной вечеринке в Teatro Veneziano разыграли колье за 2,5 миллиона рублей