eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдёт Чемпионат России по прыжкам в воду

27 января 2023 1674

Чемпионат России по прыжкам в воду решили перенести из Санкт-Петербурга в уральский мегаполис. Соревнования примет Дворец водных видов спорта, который готовили к Универсиаде-2023.

Об этом ТАСС сообщил президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Станислав Дружинин. Перенос площадки связан с ремонтом здания в Санкт-Петербурге.

«В Петербурге запланирована реконструкция во Дворце водных видов спорта. Поэтому мы вспомнили про Екатеринбург, где в марте в эксплуатацию введут один из самых современных дворцов водных видов спорта в стране, который изначально строили под Универсиаду. Проведение чемпионата России в Екатеринбурге даст большой импульс развитию нашего вида спорта на Урале. Министерство спорта Свердловской области уже официально заявило нам, что готово принять чемпионат России», - сообщил Станислав Дружинин

Соревнования пройдут с 21 по 25 июня. Дворец водных видов спорта находится в микрорайоне Новокольцовский, где также построили несколько общежитий и социальных объектов для спортсменов. В комплексе предусмотрено четыре бассейна. В здание будут проводить состязания по синхронному плаванию, прыжкам в воду и тренировки спортсменов. Также Дворец водных видов спорта станет площадкой для Международного фестиваля университетского спорта. Мероприятие было учреждено после отмены Универсиады-2023.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Стало известно, как может выглядеть новый небоскрёб рядом с БЦ «Высоцкий» Фильм по роману уральского писателя отметили на престижном кинофестивале