eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стало известно, как может выглядеть новый небоскрёб рядом с БЦ «Высоцкий»

27 января 2023 1358

Администрация города опубликовала на официальном сайте Екатеринбурга эскизы новой высотки в центре города. Небоскрёб назовут «Парусом» в честь песни великого барда Владимира Высоцкого.

В уральской столице начались общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории в границах улиц Малышева – Карла Либкнехта – проспекта Ленина – улицы Красноармейской. Здесь хотят возвести новое высотное здание. О планах уже делился девелопер Андрей Гавриловский, который построил небоскреб «Высоцкий».

Общая площадь сооружения составит 49 000 квадратных метров. Согласно документам оно будет представлять собой многофункциональный комплекс с офисами, гостиницей и автостоянкой. Возле здания будет предусмотрена парковка. Строительство планируют начать в текущем году и сдать объект в 2027.

Общественные обсуждения будут продолжаться до 7 февраля. Все участники встреч имеют возможность лично познакомиться с проектом, посетив экспозицию в здании городской администрации. Её можно увидеть с понедельника по четверг, с 09.00 до 18.00, и в пятницу с 09.00 до 17.00.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Летом Площадь 1905 вновь превратят в цветущий сад В Екатеринбурге пройдёт Чемпионат России по прыжкам в воду