eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Выпускники Свердловской киностудии снимут сериал об Илье Муромце

27 января 2023 1363

Уральские кинематографисты создадут проект, который познакомит зрителей с древними сказаниями и былинами.

Идея создания сериала принадлежит выпускникам Школы кино при Свердловской киностудии Давиду Кашахи и Максиму Ткаченко. Они являются продюсерами проекта. Режиссёром ленты станет Николай Чебан. Подготовка к съёмкам началась в прошлом году. Ребята получили консультацию историков и культурологов, собирали материал для написания сценария и искали людей в съёмочную группу. Кинематографисты планируют отснять шесть-семь серий. Многосерийный фильм расскажет о богатой истории Древней Руси, а главным героем станет богатырь Илья Муромец. Драматическая картина также будет включать в себя элементы магического реализма.

«Идея сериала пришла несколько лет назад. Мы с режиссером проекта Николаем Чебаном обсуждали отечественное кино – и оба обратили внимание, на то, что потенциал былин и сказок в некомедийном жанре не реализован. Согласились, что история о богатырях в жанре магического реализма, снятая с уважением к культуре того времени, точно нашла бы своего зрителя», – пояснил Давид Кашахи.

На данный момент сериал находится на стадии препродакшн. Творческая группа изучает материал и параллельно пишется сценарий. Также уже отснят тизер, проводится кампанию по привлечению внимания к проекту и запущен сбор средств на краудфандинг площадке. 

Пилотную серию хотят снимать преимущественно на Урале, чтобы показать прекрасную природу края, а также в  других регионах.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В ЦПКиО устроят бесплатную тренировку для лыжников В столицу Урала привезут Кубок Гагарина