eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столицу Урала привезут Кубок Гагарина

27 января 2023 1734

В следующем месяце жители четырёх городов Свердловской области смогут увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Об этом сообщила пресс-служба «Ростелекома». Компания стала одним из организаторов тура Кубка Гагарина. Спортивная награда будет выставлена на культурных и спортивных площадках городов Среднего Урала в рамках партнерства провайдера и КХЛ. 

«Наша компания –— многолетний партнер КХЛ. Поэтому мы рады принимать главный трофей Чемпионата КХЛ в Свердловской области. Благодаря этой ответственной и почетной миссии местные хоккеисты и болельщики смогут сфотографироваться с трофеем. Для них это важное событие и память на долгие годы»,—  рассказал вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Пичугин.

Награда КХЛ побывает в четырех городах Свердловской области:

1 февраля — Нижний Тагил (будет экспонироваться в ТРЦ Depo с 18:00 до 20:00);
2 февраля — Каменск-Уральский («Каменск-Арена» с 14:00 до 17:00);
3 февраля — Первоуральск (Инновационный культурный центр с 14:00 до 16:30);
4 февраля — Екатеринбург (ТРЦ VEER Mall c 14:00 до 19:00).

Напомним, что впервые главный трофей Континентальной хоккейной лиги был разыгран в 2009 году. Кубок, изготовленный из серебра 925-й пробы с позолотой снаружи, гастролирует по России в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре в строго в вертикальном положении и в сопровождении ФГУП «Главный центр специальной связи». Трофей передвигается на автомобиле с пневмоподвеской и вооруженной охраной. Для его транспортировки в здание задействованы как минимум два человека, на которых обязательно должны быть надеты перчатки.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Выпускники Свердловской киностудии снимут сериал об Илье Муромце Летом Площадь 1905 вновь превратят в цветущий сад