eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Один из самых успешных уральских писателей выпустил новый роман

26 января 2023 1393

24 января в свет вышло новое издание Алексея Иванова «Бронепароходы», которое попало в список самых ожидаемых книг 2023 года. Читателям роман доступен в трёх форматах. 

В романе рассказывается о речном флоте в период Гражданской войны, а также истории из жизни простых людей, происходящие в сложное для страны время. Автор умело комбинирует вымышленные и реальные события. Читатели окажутся в мире, созданном фантазией автора, но в тоже время имеющим связь с реальностью.  

В одном из интервью Алексей Иванов рассказал, что «хронология сжата в кулак — от лета 1918-го до лета 1919-го, а география будто разбросана взрывом: Нижний Новгород, Казань, Самара, Сарапул, Пермь, Уфа, Омск. События, в общем, схожи: везде красные и белые формируют военные флотилии, бронируют и вооружают мирные речные пароходы. Буксиры становятся канонерками, баржи — плавучими батареями, пассажирские лайнеры — десантными судами. И, конечно, флотилии сходятся друг с другом в сражениях».

Роман вышел сразу в трёх форматах: в электронном виде, аудиоверсии, где текст озвучил актёр Сергей Бурунов, а также печатном формате от издательства «РИПОЛ классик». Тираж книги составил 80 000 экземпляров. 

Напомним, что писатель Алексей Иванов на сегодняшний день является одним из самых экранизируемых в России. По его книгам сняты такие фильмы и сериалы как «Сердце Пармы», «Ненастье», «Географ глобус пропил», «Пищеблок», «Тобол». Кроме того, автор много раз был удостоен престижных литературных премий.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге запустили сайт к юбилею города В ЦПКиО устроят бесплатную тренировку для лыжников