eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге запустили сайт к юбилею города

26 января 2023 2067

Администрация города запустила специальную интернет платформу к 300-летию Екатеринбурга, на котором можно узнать информацию о достопримечательностях уральской столицы и праздничных мероприятиях.

На сайте 300.екатеринбург.рф. несколько разделов, где собраны анонсы предстоящих событий, история города, новости, спецпроекты и прочее. Горожане смогут быть в курсе того, как идёт подготовка в юбилею уральского мегаполиса. К примеру, здесь будут публиковать информацию о реставрации старинных зданий, реконструкции парков и скверов, ремонте улиц и пешеходных дорожек.

Для туристов предусмотрен раздел с указанием главных достопримечательностей города, благодаря которому можно с легкостью составить маршрут для ознакомительной прогулки. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, новый сайт пока работает в тестовом режиме. К марту на нем планируют запустить различные активности, к примеру летопись города, где можно будет прочитать истории столицы Урала, людей и изобретений. Горожане смогут участвовать в конкурсах и голосованиях. Также хотят сделать раздел с архивными и современными фотографиями и видео о городе от екатеринбуржцев.

В августе на портале появится полная программа празднования 300-летия города.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Гарик Мартиросян и Марина Кравец возглавят необычное музыкальное шоу Один из самых успешных уральских писателей выпустил новый роман