eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Трамвайную ветку из Академического планируют достроить до Широкой Речки

25 января 2023 1826

Администрация города вынесла на общественное обсуждение проект строительства трамвайных путей из Академического района до Широкой Речки. Замечания и предложения можно отправлять до 7 февраля.

Маршрут будет пролегать от улицы Вильгельма де Геннина, через Академика Сахарова и Хрустальногорскую, а затем повернет на Евгения Савкова. В конце ветки хотят построить трамвайное кольцо и депо. В проекте учтут возведение шестиполосной дороги на Хрустальногорской и реконструкцию Евгения Савкова, которая должна стать магистральной улицей местного значения.

Согласно разработанной схеме, которая опубликована на сайте мэрии города, на маршруте будет семь остановок: Сахарова – Вильгельма де Геннина; Сахарова – Рябинина; Хрустальногорская – Евгения Савкова; Евгения Савкова – Косотурская; Евгения Савкова – Ручейная; Евгения Савкова – Новая 1; Разворотное кольцо.

Планируется, что средства на строительство трамвайных путей до Широкой Речки предоставят в рамках федеральных программ. Так, в 2021 году на развитие транспортной инфраструктуры Академического правительство России выделило из бюджета страны свыше миллиарда рублей. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Жители Свердловской области примут участие в массовой лыжной гонке В музее Высоцкого открыли новый зал