eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В музее Высоцкого открыли новый зал

26 января 2023 1733

Вчера, 25 января, в музее Высоцкого состоялось торжественное открытие новой экспозиции, которое приурочили к 85-летию легендарного исполнителя. На мероприятие приехал его сын Никита Высоцкий.

Обновленная выставка, расскажет о жизни барда в 70-х годах. Этот период считается пиковым в карьере певца, ведь именно тогда были написаны его самые знаменитые композиции и проходили заграничные гастроли. В четвертом зале представлены уникальные фотографии и видео, редкие автографы, музыкальные проигрыватели того времени, коллекция зажигалок, которые Владимир Высоцкий привозил из разных стран. 

Также посетители музея увидят необычные концептуальные решения, что позволит прочувствовать атмосферу, в которой жил и писал Владимир Высоцкий. На экспозиции можно увидеть эксклюзивный проект под названием «Весь Владимир Высоцкий. Видео», который включает в себя 221 клип: фрагменты интервью, концертов, кадры фильмов, кинопроб, телепередач, спектаклей и любительское видео.

В торжественной церемонии открытия участвовали министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, бизнесмен Андрей Симановский, владелец музея и небоскреба «Высоцкий» Андрей Гавриловский. Главным гостем стал сын знаменитого поэта Никита Высоцкий.

«Сегодня его жизнь после смерти сравнялась с жизнью на Земле. Он прожил 42,5 года. И 42,5 года его нет. Но он будто жив, просто уехал. И мы продолжаем знакомиться с новыми фактами его биографии. Хочу отметить, что Музей Высоцкого в Екатеринбурге гораздо более посещаемый, чем тот, которым я руковожу в Москве. И я не завидую. Я горжусь этим», - отметил Никита Высоцкий.

В честь дня рождения музыканта весь день вход в музей был бесплатным. Также для посетителей организовали концертную программу с участием уральских бардов и исполнителей песен Владимира Высоцкого.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Трамвайную ветку из Академического планируют достроить до Широкой Речки Гарик Мартиросян и Марина Кравец возглавят необычное музыкальное шоу