eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Из Кольцово запустят прямые рейсы в Ярославль

25 января 2023 2084

Весной этого года уральцы смогут путешествовать в Ярославль.

Об этом сообщил глава Ярославской области Михаил Евраев на пресс-конференции в ТАСС. Благодаря открытию прямого авиасообщения в Ярославль начнут приезжать новые туристы, а для жителей Свердловской области появится ещё одно направление для комфортных путешествий.

«У нас весной начинаются рейсы в Екатеринбург, Самару, Уфу, Пермь.То есть мы серьезно увеличиваем пассажиропоток именно с крупными агломерациями, с городами-миллионниками, где у нас будет и туристический поток, и экономическая активность. Мы таким образом позволяем и туристам сюда приезжать, открываем им удобную логистическую дорогу, и жители наши смогут до этих городов быстро добраться», — заявил Евраев на встрече с журналистами.

Кроме того, Ярославль можно использовать как пересадочный город. На данный момент из местного аэропорта Туношна самолеты летают в Казань, Сочи и Санкт-Петербург. Пока остаётся неизвестно, какая авиакомпания будет осуществлять рейсы и по каким дням. 

Напомним, что Ярославль является одним из самых древних городов нашей страны и входит в туристический маршрут «Золотое кольцо России» наряду с Суздалем, Костромой, Владимиром.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В океанариуме прошли съёмки фильма о 300-летии уральской столицы Жители Свердловской области примут участие в массовой лыжной гонке