eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В океанариуме прошли съёмки фильма о 300-летии уральской столицы

25 января 2023 1350

В Екатеринбурге начались съёмки короткометражного фильма, который станет подарком к юбилею города.

Картина в приключенческом жанре расскажет о дружбе, любви и верности. Съёмочным процессом занимается студия театра и кино «Синяя птица». Команду возглавляет режиссёр Михаил Анисимов из Санкт-Петербурга, ему помогают оператор-постановщик — Максим Борщев, второй режиссер — Арина Выводнова, звукорежиссер — Артем Сульдин. В фильме принимают участие воспитанники студии и профессиональные артисты.

Одной из локаций стал екатеринбургский Океанариум. В новогодние каникулы здесь проходило грандиозное шоу с дельфинами, спецэффектами и графикой. Самые эффектные кадры из программы появятся в фильме «Синей птицы».

«Студия театра и кино «Синяя птица» плавно перешла к следующему этапу создания художественного короткометражного фильма, посвященного 300-летию Екатеринбурга. Именно на новогоднем шоу в Екатеринбургском Океанариуме были отсняты первые кадры нашей приключенческой киноистории», – рассказали сотрудники студии «Синяя птица» в социальных сетях.

Название фильма и дата его выхода пока не уточняются. Кинопроект осуществляется в рамках программы «Вернем кино детям» и продвижения детско-юношеского кино.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге открылся уникальный Центр художественной и эстетической гимнастики Из Кольцово запустят прямые рейсы в Ярославль