eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Эксперты озвучили лучшие направления для зарубежных путешествий в 2023 году

24 января 2023 1331

Специалисты российского сервиса путешествий «Туту» назвали топ-10 стран, которые будут популярны у туристов в этом году.

На первом месте оказалась Турция. В этой стране большое количество курортов, туда запущено много рейсов, а также туристам предлагают несколько вариантов отдыха: "всё включено", либо самостоятельное путешествие. 

«Это неудивительно с учетом того, что из России сейчас совершается большое количество перелетов в эту страну, там много курортов и экскурсионных объектов, путешественники могут выбрать как самостоятельные поездки, так и пакетные туры», — прокомментировали в эксперты сервиса.

Второе место занимает Грузия. Государство привлекает вкусной традиционной кухней, интересной историей, достопримечательностями, кроме того, до страны достаточно легко добраться. Третью строчку в рейтинге отдали Узбекистану. Он манит иностранных граждан обилием древних городов и красивыми горными пейзажами.

В пятёрку лучших стран также вошли Объединенные Арабские Эмираты и Таиланд. За ними идут Египет, Армения, Казахстан и Кыргызстан, а замыкает десятку Иран. В проведенном исследовании от российского сервиса продажи билетов Tutu.ru принимали участие сто трэвел-журналистов, блогеров и фотографов. Каждый участник мог предложить по три варианта.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В киноклубе «Двойные стандарты» обсудят фильм оскароносного режиссера В центре города открывается выставка с инсталляцией по сказкам уральского писателя