eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В киноклубе «Двойные стандарты» обсудят фильм оскароносного режиссера

23 января 2023 1502

28 января в 16:00 в Кинокультурном центре Премьер Зал Омега состоится показ изысканной драмы итальянского режиссёра Бернардо Бертолуччи «Ускользающая красота» с Лив Тайлер. После сеанса участники киноклуба «Двойные стандарты» обсудят фильм вместе с ведущим.

Киноклуб "Двойные стандарты" - это проект, где кино можно не только смотреть, но и анализировать, рефлексировать, искать смыслы и узнавать себя. На этот раз участники клуба соберутся, чтобы познакомиться с картиной «Ускользающая красота» и поделиться своим мнением. В переводе с итальянского название этого фильма звучит по-другому — «Я танцую сама по себе».

По сюжету юная американка после самоубийства матери, известной поэтессы и топ-модели, отправляется в Италию. Ей предстоит провести лето на вилле давних друзей семьи, найти своего отца и узнать разгадку непонятной записи в оставленном матерью дневнике.

Режиссёр этого фильма Бернардо Бертолуччи имел большой успех в сфере кино. Всемирную известность кинематографисту принесли картины «Конформист» (1970) и «Последнее танго в Париже» (1972). Не раз он был отмечен на престижных кинофестивалях: «Оскар», «Золотой глобус», «Золотая пальмовая ветвь», «Золотой лев». Заветный «Оскар» Бернардо Бертолуччи получил за фильм «Последний император» (1988). Эта лента удостоилась 9 статуэток, в том числе в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». 

В программе встречи киноклуба приветственный бокал шампанского, вступительное слово ведущего, совместный просмотр и обсуждение фильма. Билеты доступны по ссылке clck.ru/33JGjP.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Фестиваль «Стенограффия» расширит географию участников Эксперты озвучили лучшие направления для зарубежных путешествий в 2023 году