eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В центре города открывается выставка с инсталляцией по сказкам уральского писателя

24 января 2023 1736

В четверг, 26 января, в Камерном театре начинает работу выставка под названием «Каменный цветок у Мирового Древа [жизни]», посвященная сказке Павла Бажова.

Выставку организуют в рамках фестиваля «Бажовские дни», который пройдёт с 24 по 29 января в уральской столице и на малой родине писателя Сысерти. Инсталляция, размещенная на выставке, будет представлять собой скульптуру из камня, металла, стекла и цветов. 

«Это выставка о сказе Павла Бажова «Каменный цветок». История Данилы-мастера и его поисков тайной силы малахита, изложенная простовато-загадочным языком, неожиданно для автора стала культовым произведением в уральской литературе. К 85-летию первой публикации «Каменного цветка» авторы выставки предлагают узнать о реальных прототипах сказа, понять личную драму Бажова, которую он переживал во время написания, и полюбоваться на галерею арт-объектов, вдохновленных образами этой истории», - рассказывают организаторы выставки.

Выставка откроется 26 января в 16.00 в фоей Камерного театра. В день открытия вход для всех желающих будет бесплатный. В остальные дни посмотреть экспозицию можно по билету в театр.

Напомним, что во время фестиваля можно будет посетить выставку авторских кукол, читку книги «‎Уральские были», концерт оркестра B-A-C-H и экскурсию-моноспектакль.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Эксперты озвучили лучшие направления для зарубежных путешествий в 2023 году На телеэкраны выходит новый сериал с Владимиром Епифанцевым и Гошей Куценко