eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фестиваль «Стенограффия» расширит географию участников

23 января 2023 2285

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с организаторами стрит-арт фестиваля «Стенограффия» планы на 2023 год.

В мероприятии с главой региона, которое состоялось 20 января, приняли участие руководитель "Стенографии" Анна Клец и исполнительный директор фестиваля Дмитрий Чабанов. В этом году Екатеринбург будет отмечать своё 300-летие и принимать Всемирные летние студенческие игры, что позволит расширить географию участников фестиваля уличного искусства.

«Каждый год в Екатеринбурге появляются новые арт-объекты, которые украшают город, делают ярче нашу жизнь, позволяют создавать новые туристические маршруты. А значит — повышают привлекательность и узнаваемость нашего города и региона. В этом году мы готовимся отметить знаковый юбилей – 300-летие Екатеринбурга. Это наполняет особым смыслом все культурные проекты и мероприятия. Большие надежды, в том числе мы связываем и с фестивалем Стенография», — сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что фестиваль «Стенограффия» проводится в уральской столице с 2010 года. В этом году стрит-арт пройдёт уже в четырнадцатый раз. В мероприятии участвуют творческие люди со всей России и приглашенные художники из разных стран. Каждый год организаторы объявляют сбор поверхностей для создания объектов в разных локациях Екатеринбурга. За всю историю проведения стрит-арта было создано около 500 работ.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Арт-пространство «Кирпичи» отпраздновало свой первый День рождения В киноклубе «Двойные стандарты» обсудят фильм оскароносного режиссера