eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На реконструкцию бывшего кинотеатра«Салют» потратят 2,6 миллиона рублей

20 января 2023 1328

Бывший кинотеатр «Салют» в скором времени превратят во Дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии».

На портале «Госзакупок» уже стартовал конкурс на разработку проектной документации внутренних помещений будущего детского медиацентра. Участникам необходимо подготовить проект в формате 3D с учётом всех пожеланий заказчика по наполнению здания, а также представить визуально внешний вид помещений с мебелью.

«Центр «Салют» позиционируется как часть креативного и социально-образовательного кластера в центре Екатеринбурга, площадка, привлекающая, в первую очередь, детей и молодежь к участию в образовательных, творческих, просветительских, иных форматных событиях. В приоритете исполнение дизайн-проекта и рабочей документации, создание безопасных, комфортных современных условий пребывания детей и молодежи в помещениях», — сообщается в конкурсной документации.

В ходе реконструкции все три этажа бывшего кинотеатра обновятся. На первом уровне будет располагаться зона приёма посетителей, информационные доски, многофункциональный зал и фудкорт. Второй этаж займут помещения для творчества: выставочный зал, пространство для проведения мероприятий, лекторий, мастерская, медиастудия, студия изобразительного искусства. На третьем этаже заработает откроется компьютерный класс, библиотека, коворкинг и студия актерского мастерства.

Кроме того, снаружи здания планируют установить архитектурную подсветку. На ремонт выделили 2,6 миллиона рублей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Создатели «Демидовского маршрута» планируют выпускать сувенирную продукцию В Екатеринбурге пройдёт «Ледовый штурм»