eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдёт «Ледовый штурм»

20 января 2023 1184

В предстоящие выходные, 21 и 22 января, в честь закрытия ледового городка в центре города пройдет традиционный для уральской столицы фестиваль «Ледовый штурм». 

Программа стартует 21 января в 10:00 с международного конкурса «Ледовое граффити». В этом году анкеты на участие подали более 100 художников. Среди них учащиеся молодежных клубов, учреждений культуры, выпускники УрГАХа и мастера стрит-арта. Творения авторов будут посвящены 300-летию Екатеринбурга. В течение дня участники создадут более 70 ледовых полотен.

На следующий день на площади 1905 года в 11:00 начнутся соревнования по альпинизму. Спортсмены на скорость заберутся на специально построенную ледовую колонну, высота которой составляет около 14 метров. Горожане тоже смогут попробовать себя в ледолазании под присмотром профессиональных инструкторов.

Помимо этого, на фестивале проведут еще ряд состязаний. После окончания спортивных мероприятий, в 12:00, на площади 1905 года начнется концерт, где наградят лучших участников «Ледового штурма».

Напомним, что фестиваль «Ледовый штурм» проходит в Екатеринбурге с 2008 года.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На реконструкцию бывшего кинотеатра«Салют» потратят 2,6 миллиона рублей Горожан приглашают оценить «Шедевры великих мастеров»