eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Создатели «Демидовского маршрута» планируют выпускать сувенирную продукцию

20 января 2023 2129

Свердловская область зарегистрировала «Демидовский маршрут» в качестве товарного знака. Благодаря этому авторы проекта смогут выпускать сувенирную, полиграфическую и аудиовизуальную продукцию.

На оформление документов для закрепления фирменного названия ушло почти двенадцать месяцев. В июне прошлого года «Демидовскому маршруту» присвоили статус национального. За популяризацию исторических объектов горнозаводского Урала, а также наследия Демидовых активно выступал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Регистрация товарного знака — это важный шаг к созданию известного туристического бренда Свердловской области. Фирменное название распространяется не только на маршрут, но позволит выпускать уникальную сувенирную, полиграфическую и аудиовизуальную продукцию под брендом “Демидовский маршрут”. Безусловно, все это направлено на повышение узнаваемости нашего тура по местам становления уральской промышленности как внутри страны, так и за ее пределами», – заявил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин

Напомним, что целью проекта «Демидовский маршрут» является знакомство путешественников с историей первых металлургических заводов на Урале, действующими промышленными предприятиями. Маршрут пролегает по территории четырех населенных пунктов: Екатеринбург, Невьянск, Верхние Таволги и Нижний Тагил. Общая протяженность пути составляет 329 километров. Для туристов предусмотрено проживание туристов в отелях 4*, знакомство с аутентичной уральской кухней питание в кафе и ресторанах, где можно отведать блюда уральской кухни, также на всех участках работают профессиональные гиды-экскурсоводы и сотрудники музеев. 

Стоит отметить, что это туристическое направление уже пользуется большим спросом и не только среди уральцев. Во время новогодних каникул «Демидовский маршрут» прошли гости из Москвы, Калининграда, Владивостока и Пятигорска. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

​В «Ельцин Центре» представят издание о первом президенте России На реконструкцию бывшего кинотеатра«Салют» потратят 2,6 миллиона рублей