eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

​В «Ельцин Центре» представят издание о первом президенте России

20 января 2023 1342

1 февраля в Президентском центре имени Бориса Ельцина состоится презентация издания «Неизвестный Ельцин», которое выпустили к 92-летию политика.

Идея создания книги принадлежит сотруднику музея Бориса Ельцина Рамзие Галеевой. Она провела масштабное исследование, чтобы представить первого президента нашей страны, не как политика, а как обычного человека.

«Мы знаем Бориса Николаевича как политика, государственного деятеля, но существует и другой Ельцин: внук раскулаченных крестьян, сын «врага народа», представитель крепкого уральского рода, чьё детство пришлось на 30–40-е годы прошлого века. Его деды и прадеды были крестьянами, не знавшими крепостного права, людьми совестливыми, с укорененным чувством собственного достоинства, тружениками и жизнелюбами, пережившими две революции, Первую мировую, и Гражданскую войны», - говорится в аннотации к изданию.

Монография автора посвящена истории трёх поколений Ельциных-Старыгиных, предков первого президента. В книге на основе документов рассказано, как отразились на судьбах семьи первого президента эти драматичные события первой половины ХХ века.

Кроме того, в честь дня рождения Бориса Ельцина, вход в музей первого президента России 1 февраля будет свободным для всех желающих. В этот день бесплатными также будут сборные обзорные экскурсии по экспозиции музея в 15:00 и 19:00, места в группе – по регистрации.

Вечером 1 февраля горожан приглашают на концерт Алексея Гориболя с участием солистки музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, уральских музыкантов и Веры Таривердиевой «Микаэл Таривердиев. «Твои рисунки...». Цикл «Послушайте!». 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В местном зоопарке поселились новые жители Создатели «Демидовского маршрута» планируют выпускать сувенирную продукцию