eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В местном зоопарке поселились новые жители

20 января 2023 1881

В Екатеринбургский зоопарк из Подмосковья привезли молодую пару птиц-носорогов.

Новых жильцов зовут Ральф и Мегги. Им по три года. Для птиц-носорогов это совсем юный возраст. Как рассказали сотрудники екатеринбургского зоопарка, в перспективе они смогут прожить до тридцати лет.

Чтобы отличить самца от самки, достаточно взглянуть на размер пернатых. Ральф заметно крупнее Мегги, а также имеет выдающийся нарост на клюве. Именно за эту форму семейство птиц относят к серощёким калао. Кстати, ученые до сих пор гадают, для чего животному нужен этот нарост.

Вновь прибывших обитателей зоопарка кормят фруктами, ягодами, листьями салата и орехами. Одним из любимых лакомств стала морковь. В вольере вместе с парой живет петушок породы Сибирская мохноножка.

«Отношения между птицами нейтральные – калао занимают верхний ярус вольера, а петух – нижний. Если мимо проходят сотрудники, то петух сразу же дает знать об этом соседям и всем вокруг, а потом уже к птичьему гомону присоединяется тропическая парочка», – пояснили в зоопарке.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Эксперты музыкального бизнеса оценят треки молодых музыкантов на фестивале New/Open ​В «Ельцин Центре» представят издание о первом президенте России