eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург превратится в цифровую площадку

17 января 2023 1305

В уральской столице пройдёт фестиваль Play DigitalArt 2023, на котором представят произведения цифрового искусства из разных стран мира. Жители и гости города увидят лазерные проекции, цифровые инсталляции и перформансы.

Фестиваль пройдёт с 14 по 16 апреля. Его главной темой выбрали (у)единение. 

«Мы считаем, что (у)единение – та форма существования и взаимодействия с окружающим миром, которая обрела актуальность и получила распространение благодаря событиям последних лет. С одной стороны, люди прожили опыт вынужденной физической изоляции, но сформировали новые или укрепили имеющиеся способы сохранять общность. С другой стороны, мы вынуждены непрерывно находиться в активной, интенсивной и плотной социальной среде, что побуждает нас обретать уединение, не покидая поток», - поясняют организаторы фестиваля.

Основным мероприятием станет выставка, где будут собраны творения художников со всего мира. Посетители пронаблюдают, как с помощью новейших технологий можно создавать неординарное произведения. К примеру, в выставочных залах будут представлены интерактивные и световые инсталляции, лазерные проекции, фотографии, графика и прочее. Также пройдут интересные встречи и беседы с учеными, популяризаторами науки и IT-специалистами.

Для желающих показать свои проекты аудитории и принять участие в мероприятии открыли приём заявок. Анкету можно заполнить с 16 января по 15 марта на официальном сайте фестиваля. Каждый художник может отправить три работы. Это могут быть проекты в таких направлениях как видеоарт, инсталляции, саунд-арт, компьютерная графика, фотография, коллажи или VR/AR.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В микрорайоне Широкая Речка появится комфортабельный пансионат Актёры спектакля по произведениям Пушкина облачатся в наряды известного уральского дизайнера