eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Актёры спектакля по произведениям Пушкина облачатся в наряды известного уральского дизайнера

17 января 2023 1749

В следующий четверг, 26 января, в Доме актера пройдет показ поэтического спектакля «Медный всадник. Граф Нулин». Для зрителей прочтут поэмы Пушкина в сопровождении классической музыки.

Произведения знаменитого русского поэта прочитает актёр и театральный режиссёр Дмитрий Касимов. За музыкальное оформление спектакля будет отвечать виолончелист Дмитрий Иванов и пианистка Маргарита Мазитова.

«Спектакль поставлен, как во времена Пушкина, и абсолютно лишен приемов современного театра – нет декораций и мультимедийных эффектов. Внимание зрителя сосредоточено на великих стихах и выдающихся музыкальных произведениях Баха, Чайковского, Шуберта, Лядова, Шонберга и Грибоедова. Музыканты – полноправные участники действия. Это единая драматическо-музыкальная ткань, которую мы создали», – рассказал Дмитрий Касимов.

Также режиссёр отметил, что постановка отлично подойдёт для учащихся школ: «когда дети не читали оригинальное произведение, а пришли на спектакль или фильм, они видят интерпретацию – взгляд режиссера иди драматурга, переосмыслившего классику. Нам важно, чтобы школьная аудитория увидела и услышала произведение, максимально приближенное к авторской мысли».

Сценические костюмы для спектакля создала известный екатеринбургский дизайнер, основатель модного дома «Соло-Дизайн» Наталья Соломеина. В нарядах присутствуют элементы европейской моды пушкинской эпохи.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Екатеринбург превратится в цифровую площадку 12 стран могут ввести безвизовый режим для российских туристов