eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В микрорайоне Широкая Речка появится комфортабельный пансионат

17 января 2023 1280

На земельном участке в районе Чусовского тракта в Екатеринбурге в скором времени построят геронтологический центр для обеспечения комфортного пребывания пожилых людей. 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов уже подписал документ, в котором компания «Синара-Девелопмент» получает разрешение на использование территории в районе Широкая Речка под строительство объекта, где будет осуществляться «гостиничное обслуживание» и «санаторная деятельность».

«Полученные разрешения позволят оказывать гостям комплекс услуг по организации досуга и обеспечения профессионального ухода. На территории появятся рекреационные зоны, участки для прогулок, отдыха, общения и физкультуры», — рассказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Будущий геронтологический центр представляет собой апарт-отель на 246 постояльцев. В здании расположатся четыре одноместных и восемь двухместных номеров, приемное отделение, бытовой блок и пищеблок. Кровлю объекта тоже хотят ввести в эксплуатацию. Здание будут окружать большой (600 метров) и малый (400 метров) пешеходные треки, пять теплиц, пять беседок, парк с сенсорным садом, декоративный пруд, закрытые прогулочные зоны и аллея скворечников.

1 /

Также на территории комплекса оборудуют котельную, насосную станцию, очистные сооружения, скважину и трансформаторную подстанцию. 

На данный момент сотрудники компании занимаются получением исходно-разрешительной документации и разработкой проектной документации. Начать строительство планируют уже в текущем году, однако точные сроки смогут озвучить лишь после прохождения государственной экспертизы.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Жители города выбрали лучший каток Екатеринбург превратится в цифровую площадку