eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители города выбрали лучший каток

16 января 2023 1332

По результатам опроса в системе «Активный Екатеринбург» лучшим катком города стал «Юность». За него проголосовали 40 % горожан.

Второе место в рейтинге занял каток «Северное сияние» в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Он набрал 22 % голосов. За ним идёт площадка при стадионе «Екатеринбург-Арена» (12 %). Меньшим спросом пользуется каток в Преображенском парке – всего 8 %. Кроме того, 5 % набрали катки, располагающиеся во дворах уральской столицы, а ледовые арены у торгово-развлекательных центров «Радуга-Парк» и «VeerMall» – по 2 % голосов. Также стоит отметить, что 10 % горожан заявили, что не посещают катки, поскольку не умеют кататься на коньках.

В этом году в уральской столице функционирует 165 ледовых площадок. «Юность» является самым большим катком города. Его площадь составляет 15 000 квадратных метров. Арена также имеет превосходное качество льда. Заливка катка происходит три раза в день. Здесь тренируются конькобежцы и проходят различные соревнования. В здании работает тёплая раздевалка, гардероб, прокат коньков и автоматы с горячими напитками и разными снэками.

Благодаря тому, что каток находится в центре города, рядом со станцией метро «Геологическая» и ТРЦ «Гринвич», это позволяет жителям разных районов Екатеринбурга без труда до него добраться.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожан приглашают посетить «Бажовские дни» В микрорайоне Широкая Речка появится комфортабельный пансионат