eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области построят мост за полмиллиарда рублей

16 января 2023 1271

К 2025 году на Урале возведут новый мост через Исетское водохранилище. На осуществление проекта из регионального бюджета выделят 500 миллионов рублей.

Сооружение появится на 13 км дороги Верхняя Пышма — Среднеуральск через Исетсткое водохранилище. Проект моста планируют разработать к февралю 2024 года. На данный момент водоём можно преодолеть через дамбу, построенную в 1949 году. Там установлен весовой контроль, из-за которого по данному участку могут ездить автомобили весом не более 5 тонн. Водители грузовиков вынуждены объезжать водохранилище.

«В случае нарушения работы или разрушения плотины в зону затопления попадают городской округ Среднеуральск, городской округ Верхняя Пышма и Железнодорожный район Екатеринбурга», — объяснили в пресс-службе ПАО «Энел Россия».

В планах компании завершить строительство моста через Исетское водохранилище к июлю 2025 года. 

Напомним, что в скором времени холдинг «Автобан» приступит к строительству гигантского моста в Свердловской области высотой с 20-этажный дом и длиной 540 метров. Мост будет пролегать через реку Большая Сарана на участке от Дюртюли (Башкортостан) до Ачита (Свердловская область). Дорога станет отрезком скоростной трассы Казань — Екатеринбург.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Для поклонников творчества Дэвида Линча устроят кинопоказы и музыкальный перфоманс Горожан приглашают посетить «Бажовские дни»