eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Для поклонников творчества Дэвида Линча устроят кинопоказы и музыкальный перфоманс

16 января 2023 1702

С 18 по 22 января в кинотеатрах сети Премьер Зал пройдет фестиваль, приуроченный к 77-летию  режиссёра Дэвида Линча, который известен своими загадочными фильмами.

В программу кинопоказов включены четыре ленты, отмеченные многочисленными наградами на крупнейших международных фестивалях: «Человек слон» (номинации на Оскар, приз «Лучший фильм» Британской академии),  «Дикие сердцем» (Золотая Пальмовая ветвь Каннского фестиваля), «Твин пикс: Сквозь огонь» (номинация на Пальмовую ветвь Каннского фестиваля), «Синий Бархат» (номинации на Оскар и Золотой глобус). С расписанием киносеансов можно ознакомиться на официальном сайте сети кинотеатров Премьер Зал. 

Вторую часть фестиваля организаторы решили сделать музыкальной. В клубе «Фабрика» состоится музыкальный перформанс из фильмов легендарного режиссёра. Гости смогут послушать саундтреки к кинокартинам, написанные композитором Анджело Бадаламенти. Их исполнит саксофонист и импровизатор Сергей Летов вместе с резидентами джаз клуба «EverJazz» - ансамблем современной музыки Intertext, Александром Шаньгиным и группой «Цветы зла».

«Мероприятие разделено на три отделения. В каждом отделении музыканты создадут импровизационное звуковое полотно переосмысляя/перозвучивая кадры работ Дэвида Линча. В процессе перформанса будут продемонстрированы его редкие ранние архивные работы в том числе снятые на 16 мм и новые короткометражки», - сообщают организаторы фестиваля.

Напомним, Дэвид Линч славится психологическими триллерами, которые таят в себе множество загадок. Режиссёр никогда не раскрывает правильные ответы, потому что любит, как зрители по-разному интерпретируют события фильма. Популярность пришла к режиссёру в 90-ых годах после того, как зрителям показали сериал «Твин пикс» о расследованием таинственного исчезновения Лоры Палмер в провинциальном американском городке. Также большим успехом пользовались фильмы «Малхолланд Драйв» и «Шоссе в никуда».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В столице Урала открыли детскую авиашколу В Свердловской области построят мост за полмиллиарда рублей