eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала открыли детскую авиашколу

16 января 2023 1363

Два профессиональных пилота Николай Каплин и Дмитрий Комарицын будут обучать юное поколение пилотированию в авиационной школе «Юный Авиатор».

Об этом сообщает 66.ru. В учебном заведении дети узнают о законах аэродинамики, как устроен самолёт, о гражданской и военной авиации, навигации, метеорологии, правилах полета. Кроме теоретической части, ребят ждёт практика. Они смогут отработать полученные навыки на тренажёре, который представляет собой переделанную кабину реального самолета  Як-40. Высота устройства 2,7 метра, а вместимость до четырех человек. В скором времени в школе может появиться тренажер на основе кабины военного самолета L-39.

На обучение принимают детей и подростки от 11 до 17 лет. Образовательная программа разделена на несколько семестров. Чтобы будущим пилотам было комфортно на занятиях, их разделать на группы по возрасту. По окончанию каждого семестра для учеников будут проводить встречи с интересными собеседниками. К примеру, с Алексеем Кочемасовым (блогер Летчик Леха), пилотом «Уральских авиалиний» Дамиром Юсуповым и другими известными в российской авиации людьми. 

Набор в детскую авиационную школу стартовал в конце декабря и длится до сих пор. Первая группа из десяти учеников уже сформирована и проходит обучение с понедельника по четверг. По выходным, когда нет занятий, пилоты проводят экскурсии по учебному заведению, а также организовывают дни рождения в авиационном стиле.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Екатеринбург достиг абсолютного рекорда по строительству жилья Для поклонников творчества Дэвида Линча устроят кинопоказы и музыкальный перфоманс