eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В парке Маяковского пройдёт турнир по японской игре в снежки

12 января 2023 1446

В Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского третий раз состоится турнир по игре в снежки «Снежная заруба». Чтобы принять участие необходимо собрать свою команду.

Юкигассен - командную игры в снежки придумали в Японии в1980-х. Ее правила довольно простые: необходимо захватить флаг соперников. Чтобы это сделать, нужно сперва выбить участников конкурентной команды снежками, а затем снять флаг с подставки. Во время соревнования можно прятаться за специальными ограждениями. Игра требует не только физической выносливости, но и стратегического мышления. Помимо нашей страны юкигассен проводится в Армении, Норвегии, Финляндии, Швеции, и, конечно же, на самой родине игр - Японии.

В этом году турнир состоится 4 и 5 февраля. Участие бесплатное, однако нужно собрать свою команду из 8-10 человек. Возраст участников — от 14 до 35 лет. Вы можете позвать родственников, друзей или коллег по работе. Если в вашей команде не наберется нужное количество участников, то можно добавиться в специальный телеграмм-канал https://t.me/yukigassen196, познакомиться с другими желающими поиграть и создать команду с ними.

11 февраля-12 февраля пройдёт «Открытый кубок Урала». Побороться за главный приз приедут сильнейшие команды России и Европы, которым будут противостоять топ-8 команд турнира из Екатеринбурга.

Заявки на участие принимаются по предложенной форме (её можно сказать в ВК группе проекта: https://vk.com/snezhnayazaruba196) на эл.почту: a.s.nemets@mail.ru.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Экологическую реабилитацию озера Шарташ оценили в 446 миллионов рублей Организаторы фестиваля New/Open подвели итоги отбора участников