eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы фестиваля New/Open подвели итоги отбора участников

12 января 2023 1703

11–12 февраля в «Синара Центре» пройдет ежегодный New/Open Showcase Festival. В рамках шоукейса 32 его финалиста дадут бесплатные концерты.

Команда экспертов оценила 305 заявок и определила тридцать участников фестиваля: группы «нееет, ты что», «ЗАЛПОМ», Settlers, «Макодзеба», «Макфа», «АНДРЕГРАУНД», «Дела поважнее», «ИСПАНСКИЙ СТЫД», «маяк», «внимание, брусника!», BRESDEN, «КАТЯ РИКЕДА», «ГАФТ», Fauzia, Beeswax & Olesya, «мытищи в огне», «Лус Киндер», «Дрель», VALERIANKA, Колоницкий, Kira Lao, Dark Diva, YARVI, «Бром», KASALISSA, «вика кравцова», Marsianna, «Фреска», MATTEW и «Южный Север».

Участники фестиваля приедут в столицу Урала из 11 городов России: Великого Новгорода, Екатеринбурга, Жуковского, Казани, Красноярска, Махачкалы, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Тамбова и Ярославля. 

«В этом году перед жюри стояла сложная задача: увеличилось количество и выросло качество заявок, а вот число выступающих сократилось. Есть достойные коллективы, которые не прошли отбор, – мы будем рады видеть всех в числе гостей фестиваля. Ведь New/Open – не просто грантовый конкурс, это
еще и место встречи и налаживания контактов для профессионалов индустрии, хорошая возможность для построения планов на календарный год»
, – делится Екатерина Пологова, руководитель шоукейс-фестиваля.

Среди проектов, например, запись группой «ЗАЛПОМ» альбома по мотивам этнографической экспедиции в Якутию. Цель – популяризация и осовременивание народного творчества.

Группа BRESDEN планирует создать альбом-энциклопедию танцевальной музыки. Каждый трек посвящен определенной декаде и характерному для нее звучанию. Путешествие слушателя начнется с фанка 1970-х и закончится уже в 2010-х танцевальным инди-попом. 

Проект группы Beeswax & Olesya посвящен проблеме экологии, лесных пожаров и загрязнения воздуха. Красноярск, родной город группы, многократно оказывался на первой строчке рейтинга городов мира с самым большим уровнем загрязнения атмосферного воздуха, и музыканты хотят обратить внимание общественности
на эту проблему.

30 финалистов определены. Еще двух в скором времени назовут «Мастера»: на фестиваль пройдут лучшие студенты совместных с ними бесплатных курсов «Как зарабатывать на музыке» и «Как устроен менеджмент артиста». Успевайте выполнить финальное задание до 15 января.

Фестиваль New/Open состоится в четвертый раз. Помимо выступлений и защит групп, его гостей ждут полезные лекции, мастер-классы, маркет и возможность общения с экспертами музыкальной индустрии.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В парке Маяковского пройдёт турнир по японской игре в снежки В Екатеринбурге завершились съёмки фильма с лидером группы «Звери»