eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В кинотеатрах Екатеринбурга покажут трансляцию спектаклей из знаменитых театров мира

12 января 2023 1838

В январе в кинотеатрах города можно будет посмотреть фильмы-спектакли в рамках проекта TheatreHD. Среди них постановки Шекспировского театра «Глобус» из Лондона.

В программу включили два балета, две оперы и четыре спектакля. Так, 15 января в «Киномаксе» горожанам представят венскую оперу «Анна Болейн», главную роль в которой исполнила Анна Нетребко. 22 января запланирован показ оперы «Севильский цирюльник».

В «Синема парке Алатырь» 24 января пройдёт показ балета Бориса Эйфмана «Роден». В «Киномаксе» 29 января зрителям презентуют балет Джона Ноймайера «Нижинский». Любители драматургии смогут насладиться постановками московского театра и лондонского Шекспировского театра. Нашу страну в проекте TheatreHD представляет спектакль «Старый дом». Сеанс состоится 29 января в «Алатыре». Главную роль в спектакле Театра «Центра драматургии и режиссуры» сыграла популярная российская актриса Елена Яковлева.

Показы иностранных театральных постановок пройдут 17 января в «Алатыре» («Комедия ошибок» по пьесе Уильяма Шекспира), 22 января в «Киномаксе» ( «Антоний и Клеопатра»), а 31 января в «Алатыре» состоится завершающий спектакль «Генрих V». Подробную информацию о расписании и стоимости билетов можно узнать на официальном сайте проекта.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожан приглашают на бал-маскарад Экологическую реабилитацию озера Шарташ оценили в 446 миллионов рублей