eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Администрация Екатеринбурга продлила работу ледового городка

10 января 2023 1262

Ледовый городок на Площади 1905 года проработает на неделю дольше.

Площадку планировали закрыть 15 января, однако в мэрии было принято решение предоставить для горожан и гостей города дополнительные дни и продлить работу главной ёлки до 22 января. Посетителей ждут с 10.00 до 22.00.

«У нас отличные новости для тех, кто не успел побывать на главной елке из-за морозов. Центральный ледовый городок проработает на неделю дольше, чем было запланировано, – до 22 января», - сообщают в Управлении культуры администрации Екатеринбурга.

В этом году темой новогодней площадки стал юбилей города. 300-летие уральского мегаполиса отметят уже летом текущего года. На территории ледового городка установлена 30-метровая живая ель, ледяная крепость, лабиринты, горки, фигуры лесных жителей и героев из произведений Мамина-Сибиряка и Бажова. Кроме того, на Площади 1905 года проходит фестиваль ледовых скульптур. В нём участвуют семь команд из разных городов нашей страны. Также здесь работают аттракционы и новогодняя ярмарка с оригинальными сувенирами. Те, кто захочет согреться и подкрепиться, могут купить горячие напитки, снэки, выпечку и сладости на фудкорте.

Стоит отметить, что несмотря на сильные морозы, ледовый городок за праздники посетило около 400 тысяч человек.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В «Коляда Театре» выступят артисты из других городов В центре уральской столицы построят офисное здание в классическом стиле