eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцам рассказали, как утилизировать новогодние ёлки

9 января 2023 1994

С 9 по 31 января в Екатеринбурге будут принимать на переработку хвойные деревья. 

Сбором елей займётся ЕМУП «Спецавтобаза». Горожане могут оставлять деревья возле мусорных баков, либо в отсеке для крупногабаритных отходов. При этом их нужно будет заранее подготовить для утилизации: снять все украшения, мишуру и гирлянды. Также сотрудники компании сообщают, что дерево не должно превышать полутора метров в длину.

«Выбрасывать хвойные деревья целиком в обычные контейнеры для твердых коммунальных отходов нельзя. Полностью в баках они обычно не помещаются, а при погрузке в мусоровоз могут повредить спецтехнику», – пояснили в пресс-службе «Спецавтобазы».

Из переработанных деревьев сделают щепу. Её будут использовать для технологических нужд предприятия, а также направят в питомники для животных и растений. В прошлом году ЕМУП «Спецавтобаза» переработала свыше 5 000 новогодних деревьев.

Кроме того, предусмотрен вывоз елей из Арамиля и Верхней Пышмы. Контейнерные площадки будут открыты по следующим адресам:

- Арамиль, ул. 1 Мая, д. 60В;
- Арамиль, ул. Щорса, д. 57;
- п. Светлый, д. 1;
- Верхняя Пышма, пр-кт. Успенский, д. 127 (возле магазина «ВИП-город»);
- Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, д. 18 (возле магазина «Кировский»);
- Верхняя Пышма, ул. Петрова, д. 34Б (возле магазина «Кировский»).

Если вы хотите утилизировать искусственную ёлку, тогда её нужно в разобранном состоянии поместить в контейнер для ТКО. В случае, когда дерево невозможно разобрать, то следует его оставить в отсеке для крупногабаритных отходов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Китай отменяет антиковидные ограничения для туристов Россияне смогут оформить хорватский шенген