eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Китай отменяет антиковидные ограничения для туристов

9 января 2023 1624

В минувшее воскресенье, 8 января, Китай отменил для путешественников несколько антиковидных ограничений, которые действовали в стране с 2020 года.

Теперь туристам больше не нужно соблюдать обязательный централизованный карантин и проходить ПЦР-тестирование по прибытию в аэропорт. С 8 января текущего года от иностранных граждан потребуют сдать ПЦР-тест на COVID-19 за 48 часов до рейса в Китайскую Народную Республику. О своем результате путешественникам необходимо будет сообщить при заполнении декларации о состоянии здоровья. 

Тем, у кого тест покажет отрицательный результат, не нужно будет обращаться за "кодом здоровья" в китайские дипмиссии. Туристам с положительным ПЦР-тестом рекомендуется отложить свой визит в Китай до полного выздоровления. Кроме того, с 8 января власти азиатского государства смягчили ограничения на перемещение между материковым Гонконгом и Китаем.

Стоит добавить, что с 9 января вслед за Китаем антиковидные меры отменяет и Таиланд. Туристам не нужно будет предъявлять при въезде в страну сертификат о вакцинации. По словам министра здравоохранения Таиланда Анутина Чарнвиракула, в мире проводится достаточная иммунизация, поэтому ограничивать иностранных граждан в передвижении по территории государства нет необходимости. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В трёх уральских театрах обновят сценическое оборудование Уральцам рассказали, как утилизировать новогодние ёлки