eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В трёх уральских театрах обновят сценическое оборудование

9 января 2023 1229

Из федерального и областного бюджета выделят 48 миллионов рублей на закупку нового оборудования для двух екатеринбургских театров и одного в Нижнем Тагиле.

Учреждения получат денежные средства в рамках национального проекта «Культура». В эту программу вошли Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Свердловский государственный академический театр драмы и Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. На выделенные деньги закупят современные проекционные экраны, прожекторы, светодиодные приборы, акустические колонки, микрофоны, видеокамеры и прочую технику, необходимую для постановки спектаклей.

Обновление сценического оборудования позволит культурным учреждениям расширить репертуар и привлечь внимание новой аудитории. В текущем году театрам выделят 36 миллионов рублей, в 2023 году – 12 миллионов рублей. Основная часть денежных средств, а именно 44,5 миллионов рублей, направят свердловским театрам из федерального бюджета, 3,5 миллионов рублей – из областного. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Уральский дизайнер устроил новогодний показ в необычном формате Китай отменяет антиковидные ограничения для туристов