eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге завёршился двухдневный марафон звёздных концертов

8 августа 2022 1350

В эти выходные горожане отрывались на грандиозном музыкальном фестивале Summer Fest, где выступили топовые российские исполнители. Наша редакция тоже побывала на этом событии и готова рассказать о самом интересном.

Событие разворачивалось на площадке МТС Live Hall (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»). Екатеринбургу выпала честь стать первым городом России, который принимает Summer Fest. Фестиваль с участием популярных музыкантов зародился в 2017 году и проходил в разных странах мира ежегодно. В 2022 настало время России и нужно отметить, что дебют масштабного мероприятия прошёл на "ура". За первый день фестиваль посетило около 10 тысяч человек, во второй звёзд пришли послушать 11 тысяч. 

Организаторы и партнёры музыкального ивента со всей ответственностью подошли к делу и продумали удобства для публики. Компания «Сима-ленд» позаботилась о бесплатном трансфере зрителей от станции метро Ботаническая до концерт-холла. Автобусы курсировали в оба направления до 01:30 каждые полчаса. В зале, несмотря на большое количество человек, было комфортно находиться благодаря исправной работе кондиционеров. На территории Экспо работало несколько фудкортов, где можно было купить сытные блюда и напитки. В качестве развлечений действовали интерактивные зоны и конкурсными програмами. Посетители также могли сфотографироваться в эффектных фотозонах, а в перерывах между выходами артистов на сцену позажигать на танцполе под ритмичные треки диджея. 

Кроме того, для тех, кто хотел насладиться концертами на свежем воздухе, была предусмотрена зона под открытым небом со столиками, вагончиками со снэками и большим экраном, куда транслировалось происходящее в концертном зале.

За два дня в МТС Live Hall прошло 18 полноценных концертов известных музыкантов. Открывал фестиваль Максим Zavidia. Он признался, что выступать первым на таком большом событии довольно непросто.

"Я бы сказал, что открывать фестиваль после танцевального блока диджея ещё сложнее. Сегодня уже второй раз, когда я выхожу первым на сцену на таком масштабном мероприятии. В прошлом году Summer Fest проходил в моём родном городе Кишинёве. Тогда я летел к себе домой выступать. У нас был open-air. В этот день выдалась шикарная погода. И я скажу, что у себя на родине было легче давать концерт, поскольку меня знают в Молдове. На фестиваль также пришли мои друзья, знакомые и коллеги. Видимо я зарядился этой домашней атмосферой, и не было сильного напряжения. Сегодня больше ответственности. Я в Екатеринбурге впервые, возможно многие меня здесь ещё не знают. Будем сегодня знакомиться со всеми, кто пришёл," - поделился Максим с прессой перед своим выступлением.

В этот же день на сцене Summer Fest выступили Galibri & Mavik, Джаро & Ханза, Люся Чеботина, Filatov & Karas, Леша Свик, Rauf & Faik, Ramil'. Завершали первый день участники дуэта HammAli & Navai. Зал хором пел их знаменитые хиты "Ноты", "Пустите меня на танцпол", "Прятки", "Хочешь, я к тебе приеду", "Птичка", " А если это любовь?".

1 /

Второй день был ещё более насыщен популярными исполнителями. Одним из первых на сцену вышел Ираклий. Он иронично заявил, что по понятным причинам не сможет спеть всеми любимую "Лондон-Париж" и предложил сделать импортозамещение, заменив иностранные города на родные названия "Волга-Иртыш". Зал тут же поддержал инициативу певца.

Далее публику развлекали дуэт Rasa со своими зажигательными хитами "Пчеловод" и "Танцы под фонарем", а также автор трека "Голоса" Звонкий. Ближе к вечеру на танцполе становилось всё горячее, ведь впереди были главные хэдлайнеры фестиваля. Легендарная группа "Иванушки International" с двадцатисемилетним стажем на эстраде с прежним драйвом взрывает зал проверенными временем композициями "Тополиный пух", "Тучи", "Кукла Маша", "Билетик в кино".

"Сегодня мы выступаем на разогреве у Ольги Бузовой", - пошутили музыканты.

Бывшая участница телепроекта "Дом-2", как всегда, отличилась эффектным появлением. Ольга вышла в соблазнительном наряде и леопардовых сапогах под трек "Вот она я". По окончанию первой песни певица навела свой порядок на сцене и попросила перенаправить вентиляторы ближе к центру. На протяжении часа Бузова вместе со своей командой взрывала зал своими энергичными танцами. Горожане громко подпевали слова песен "Мало половин", "Грустный трек", "Лайкер", "Танцуй под Бузову", "Розовые очки", "Хит парад", "Водица".

1 /

После поп дивы зрители дружно встречали своего земляка Данила Прыткова, известного под псевдонимом Niletto. Исполнитель зажёг на сцене вместе с танцовщиками под песни "Любимку", "Невывозимая", "Краш", "Fly 2", "Ты такая красивая". Исполнитель также пригласил всех присутствующих на свой сольный концерт в Екатеринбурге.

Затем своим появлением на сцене зрителей обрадовал Дима Билана. Победитель "Евровидения" исполнил топовые композиции и продемонстрировал свой фирменный прыжок. Закрывали Summer Fest братья Гаязовы. Публика бурными аплодисментами встретила дуэт и их хит "Малиновая Лада". Во время выступления Гаязовы решили сделать сюрприз уральцам и исполнили свой свежий трек "Спасай мою пятницу", релиз которого состоится только 2 сентября.

После окончания концерта гости фестиваля, заряженные позитивными эмоциями, ещё долго пели композиции выступивших звёзд на улице, ожидая такси. 

1 /

Автор и фото: Елена Брянцева

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Стало известно, кто из знаменитостей выступит на Дне города в Екатеринбурге На фестиваль гик-культуры приедут актёры кино