eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На фестиваль гик-культуры приедут актёры кино

9 августа 2022 1481

27 августа в Парке ТРЦ «Радуга Парк» пройдёт третий фестиваль гик-культуры «ГикКон». Приглашенными гостями события станут звёзды фильма «Майор Гром: Чумной Доктор».

Александра Сетейкина — актёра кино, исполнивший в комикс-блокбастере роль Димы Дубина, напарника главного героя, можно будет встретить на стенде Bubble и на сцене во время Q&A-сессии с издательством. Ещё один актёр фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» предстанет перед зрителями в новом качестве. Сергей Горошко приедет на «ГикКон» как гитарист и вокалист группы ANZHELA VOPIT — музыкального хедлайнера фестиваля. 

ANZHELA VOPIT — это группа, состоящая из искусствоведа, гитариста и звукорежиссёра. Две третьих состава коллектива прошли многолетний тернистый путь технического обеспечения концертов и альбомов самых разных отечественных и зарубежных артистов и решили ворваться на сцену, предвосхищая грядущий восход моды на глобальную и безудержную свободу эпохи 90-х.
Помимо главной сцены, группу можно будет встретить ещё в одной зоне фестиваля. Какой — узнаете чуть позже. 

Ещё один долгожданный гость — Александр Кузьменко. С 2003 по 2010 годы он был главным редактором и издателем культового журнала «Игромания». С 2010 по 2019 — руководителем проекта Игры.Mail.Ru. Сейчас Александр главный редактор MIXR.RU, радиоведущий, блогер, стример, независимый эксперт по рынку игр и VR-технологий.

На фестивале Александр выступит в роли эксперта питчинга видеоигр и прочтёт две лекции: в лектории и в зоне Targem Games. Участники косплей-шоу, питчингов комиксов и видеоигр уже определены. На фестивале они сразятся за денежные и специальные призы на реализацию проектов, получат ценные советы от экспертов фестиваля «ГикКон».

Напомним, фестиваль «ГикКон» проводится в третий раз, в прошлом году он собрал 23 тысячи зрителей, лучшие проекты получили поддержку. 27 августа с 10:00. Парк ТРЦ «Радуга Парк» (Репина, 94). Фестиваль «ГикКон».


Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге завёршился двухдневный марафон звёздных концертов «Nebar» ко Дню рождения города готовит жаркую вечеринку