eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В микрорайоне Солнечный появится парк и трамвайная линия

3 августа 2022 1409

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал в своём telegram-канале проект трамвайной линии и мини-парка с велодорожками в микрорайоне Солнечный. 

Парк планируют возвести на участке, расположенном на перекрёстке улиц Лучистая и Чемпионов. Территорию облагородят деревьями и цветниками, оборудуют скамейками и урнами. Также для поклонников прогулок на велосипеде сделают удобные велодорожки и крытую велопарковку. Концепцию будущего парка разработала компания «Форум-групп». Она и занимается строительством в микрорайоне Солнечный.

«Проект мне показался очень интересным: застройщик хочет превратить территорию на перекрёстке улиц Лучистой и Чемпионов в мини-парк. Там сделают сквер с 200 деревьями, 12 модульными цветниками, велодорожками, а также урнами и скамьями», – рассказал Евгений Куйвашев в своём телеграм-канале.

Также глава региона отметил, что полным ходом идёт строительство трамвайной линии. Её протяженность составит 5,2 километра. Строительство будет проходить в два этапа. На первом рельсы соединят остановку «Мусоргского» и конечную на улице Чемпионов. Это планируют осуществить к 2024 году. На втором этапе трамвайные пути протянут до улицы Нескучной, где появится трамвайное кольцо. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В креативном кластере «Домна» состоялся модный показ В Екатеринбургском зоопарке поселилась новая жительница