eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ростуризм выделил уральской столице 200 миллионов на благоустройство туристического центра

2 августа 2022 2169

Екатеринбург включили в список городов-победителей, которые получат от Ростуризма денежные средства из федерального бюджета на обустройство туристической инфраструктуры. 

Общая сумма финансирования составит 6 миллиардов рублей. Всего в список победителей попал 31 город. Эти деньги пойдут на разработку единого дизайн-кода, обновлению системы навигации и вывесок, создание комфортных условий для передвижения по городу людям с ограниченными возможностями. 

«Города-победители в течение 2023 года смогут на федеральные средства внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код, обновить в соответствии с ним вывески, навигацию, создать инклюзивную среду и другое», - поясняет глава Ростуризма Зарина Догузова в своем телеграм-канале.

Наш город получит на обустройство 215 миллионов рублей. Стоит заметить, что это максимальная сумма денежных средств, которую можно было получить. Столько же перечислят еще нескольким регионам. Наименьший размер финансирования Ростуризм выделил республике Крым (121 миллион рублей) и Псковской области (130 миллион рублей).

В следующем году уральская столица будет отмечать своё 300-летие, поэтому средства на обновление туристической инфраструктуры станут щедрым подарком к юбилею города.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Свердловская киностудия готовит масштабный проект В креативном кластере «Домна» состоялся модный показ