eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловская киностудия готовит масштабный проект

2 августа 2022 1388

С 12 по 17 августа на площадке Свердловской киностудии пройдёт кинофестиваль «Одна шестая».

Зрителям покажут художественные и документальные ленты, которые были сняты начинающими режиссёрами. Они и станут участниками кинофестиваля. Победителей будут определять по четырём номинациям: «Лучший международный игровой дебют», «Лучший международный неигровой дебют», «Лучший российский игровой дебют» и «Лучший российский неигровой дебют». Судить картины предстоит деятелям кинематографа из-за рубежа. Среди участников режиссеры из России и других стран.

«На кинофестиваль уже поступили заявки из десятков регионов России и стран зарубежья. Для участников разработана масштабная деловая программа, состоящая из двух лабораторий — актерской и сценарной — и форума, участники которого обсудят актуальные для киноиндустрии темы. Специально для работы на мероприятии приедут спикеры из российских городов, а также Кыргызстана, Хорватии, Узбекистана, Южной Кореи и других стран», — уточняют организаторы.

Кроме того, гостей кинофестиваля ждут лекции и мастер-классы от экспертов из Узбекистана, Хорватии и Южной Кореи.


Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На новой пятитысячной купюре появится символ Урала Ростуризм выделил уральской столице 200 миллионов на благоустройство туристического центра