eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Парк Маяковского приглашает горожан на интеллигентный фестиваль

29 июля 2022 1322

В эту субботу, 30 июля, в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского состоится «Маяковский-Fest». Для посетителей организуют театральные представления, музыкальные концерты и чтение стихов, посвященных Владимиру Маяковскому.

Администрация парка обещает, что это будет самый масштабный фестиваль этого лета, который призван раскрыть атмосферу парка Маяковского, вовлечь жителей города в культуру и искусство, показать связь современности и прошлого времени. Мероприятия начнутся с 12 часов дня.  На вкусной улице пройдёт шоу-встреча с Яковым Мажаевым. В Саунд парке покажут театральную постановку, которая будет включать в себя биографию и стихи Владимира Маяковского. Желающие смогут совершить экскурсию-прогулку «От Центральной (арки), до Центральной (станции)», поучаствовать в мастер-классе по советскому плакату, посмотреть фильмы в летнем кинотеатре или послушать лекцию по конструктивизму.

Главной персоной фестиваля станет поэтесса Ах Астахова, которая прочитает свои стихотворения под на фортепиано. Выступление  пройдёт на сцене Саундпарка. Для музыкального оформления фестиваля организаторы пригласили сразу несколько групп: пост-панк проект «Перемотка», группа VLNY, «Авангард Леонтьев» и Kickin’ Jass Orchestra.

Подробную программу культурного события можно посмотреть на официальном сайте парка Маяковского. Вход на фестиваль свободный.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На Шарташе проведут состязания по триатлону Летний парк на Уралмаше реконструируют за 6 миллионов рублей