eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Летний парк на Уралмаше реконструируют за 6 миллионов рублей

29 июля 2022 1664

Мэрия Екатеринбурга приступит к благоустройству парка на Уралмаше в следующем году. 

О запланированной реконструкции рассказал в своем telegram-канале мэр уральской столицы Алексей Орлов. Он раскрыл сумму, которую потратят на проектно-изыскательные работы.

«Уралмашевцы очень расстраивались проигрышу. И я тогда пообещал, что мы обязательно изыщем средства, чтобы заняться этим объектом. Распорядился выделить в 2023 году 6 миллионов рублей на выполнение проектно-изыскательских работ по парку. Это необходимая фаза, без которой благоустройство общественного пространства не начать», - рассказал глава города.

Уже известно, что парк ждут масштабные изменения: установка новых лавочек, урн и детских игровых площадок. Для любителей спорта сделают зону воркаута, площадки для баскетбола и настольного тенниса. За благоустройство парка на Уралмаше активно агитировал глава медицинской фракции Алексей Вихарев. Он поблагодарил мэра за поддержку:

«Мы вместе обеспечили этот грандиозный результат на голосовании, вместе просили поддержать наш парк, занявший второе место в России. Я очень благодарен Алексею Валерьевичу Орлову, что поддержал нас и всех жителей Уралмаша в нашей борьбе за парк. Уверен, что уже скоро летний парк Уралмаш получит новую жизнь и будет радовать горожан долгие годы».

Напомним, что парк участвовал в конкурсе на благоустройство, однако проиграл Преображенскому парку в Академическом районе.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Парк Маяковского приглашает горожан на интеллигентный фестиваль Уральский дизайнер представит свою коллекцию в торговом центре