eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Шарташе проведут состязания по триатлону

28 июля 2022 1359

В это воскресенье, 31 июля, впервые в Екатеринбурге состоятся соревнования по триатлону. На территории Шарташского лесопарка спортсменам предстоит помериться своими силами в плаванье, беге и езде на велосипеде.

В проекте под названием URALMASH SHARTASH примут участие 360 спортсменов. Организаторы подготовили две дистанции: Sprint ( 160 спортсменов, из них 60 участников (20 команд) в формате эстафеты) и Olympic (200 спортсменов, из них 30 участников (10 команд) в формате эстафеты. 

Состязания пройдут в три этапа. Участникам предстоит заплыв в озере Шарташ, средняя глубина которого 3 метра. Тем, кто выберет дистанцию Sprint предстоит проплыть 750 метров, а для Olympic 1500 метров. Заезд на велосипедах пройдет на специальной велодорожке в западной части лесопарка. Она представляет собой полноценную двухполосную дорогу, шириной 6,5 метров с идеально ровным асфальтовым покрытием. Дистанция SPRINT составит 22 километра (4 круга по 5300 метров), OLYMPIC 38 километров (7 кругов по 5300 метров).

И, наконец, забег организуют в восточной части парка. Дистанция SPRINT 5 километра – один круг, дистанция OLYMPIC 10 километров– два круга. В воскресенье, 31 июля, 7:30 стартуют спринтеры, а в 9:00 олимпийцы.

Известно, что состязания пройдут при поддержке мэрии уральской столицы и депутата Екатеринбургской думы Алексея Вихарева, который сам примет участие в спортивном мероприятии. Алексей рассказал, что уже дважды участвовал в международных соревнованиях по триатлону.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На Октябрьской площади появится многофункциональный деловой центр Парк Маяковского приглашает горожан на интеллигентный фестиваль