eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители уральской столицы смогут насладиться классической музыкой композиторов-романтиков

30 июня 2022 136

Уже завтра, 1 июля, в Екатеринбурге начинается фестиваль «Безумные дни» от Свердловской филармонии. Для жителей и гостей города подготовили сто выступлений, на которых прозвучат произведения знаменитых музыкантов.

По словам первого заместителя директора Свердловской филармонии Рустема Хасанова главной целью проекта является популяризация классической музыки. Для фестиваля организовали восемь площадок, каждая соответствует определенному жанру. Так, симфоническую музыку можно будет послушать в больших залах филармонии и ТЮЗа, камерные жанры, выступления квартетов и сольных оркестров в акустическом Зале Маклецкого, а для миксовых программ предусмотрена площадка в Литературном квартале. Самая большая сцена фестиваля расположилась в Саду Вайнера. Здесь состоятся главные вечерние концерты под открытым небом. В этой же локации будет работать информационный центр и площадка для проведения лекция и мастер-классов.

Все концерты связывает общая тема – творчество композиторов-романтиков: Франца Шуберта, Роберта Шумана, Ференца Листа и Феликса Мендельсона.

Торжественное открытие фестиваля «Безумные дни» состоится 1 июля в 13:00 в Саду Вайнера. Гости мероприятия услышат авторский микс музыки «Первых романтиков» – Листа, Мендельсона, Шопена и Шумана в исполнении DJWide. Также в программе запланировано выступление выступление инструментального коллектива Shepherd trio. Музыканты являются единственными в России исполнителями музыки XVIII века для гобоев и английского рожка. 

Узнать расписание концертов и приобрести билеты можно на официальном сайте Свердловской филармонии.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В парке Маяковского возобновляют показы под открытым небом Сеть кинотеатров «КАРО» приготовила для киноманов заманчивую акцию