eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Театр «Провинциальные танцы» готовит необычный спектакль

24 июня 2022 1337

Танцовщики труппы «Провинциальные танцы» в скором времени порадуют поклонников свежей постановкой в жанре site-specific, которую покажут в здании бывшего кинотеатра «Колизей».

В ходе спектакля артисты продемонстрируют танцевальные номера не только на сцене, но и в гримерках, фойе, на лестницах, репетиционном зале, на складе и других уголках старинного здания. Над постановкой в неординарном формате трудится петербургский режиссер Елены Павлова. По её словам жанр site-specific достаточно трудный в исполнении, поскольку действие разворачивается в разных локациях. Это позволяет максимально охватить всё пространство здания, прочувствовать и исследовать его.

Известно, что режиссер совместно с командой танцовщиков закончила начальный этап подготовки к созданию спектакля. Она лично знакомилась с артистами, изучила историю здания, где раньше располагался кинотеатр, а также узнала факты из истории Екатеринбурга. В подготовке спектакля ей помогают композитор Настасья Хрущева и художник Ольга Суслова.

На данный момент постановка не имеет названия. Премьерный показ спектакля запланирован на октябрь этого года.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В кластере «Лето на заводе» появится кинотеатр под открытым небом В Екатеринбурге обсудят развитие реки Исеть