eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Киноклуб «Двойные стандарты» возобновляет работу

21 июня 2022 1546

30 июня, в 19:30, Кино Культурный Центр «Омега» приглашает на открытие киноклуба «Двойные стандарты». В рамках мероприятия состоится специальный показ и обсуждение романтического фильма «Любовное настроение».

Кинокартина будет демонстрироваться в новейшей отреставрированной версии в 4К формате, которая создавалась под контролем Вонга специально к 20-летнему юбилею. Все сеансы пройдут на китайском языке (кантонский диалект) с русскими субтитрами.

«Любовное настроение» — история о любовном томлении, одиночестве и тайнах, симфония скрытых желаний и эмоций. Немногие режиссеры могут передать боль и страдание от любви столь же чарующе, как Вонг Карвай, и «Любовное настроение» — одна из вершин его творчества. В нем режиссер разрушает каноны экранных романов, играет на умолчаниях и полутонах, обнажает неявное и невысказанное. Фильм — также общепризнанный шедевр операторского искусства: кадры словно подернуты дымкой и одновременно сверкают всеми оттенками драгоценных камней. Главные роли сыграли Тони Люн и Мэгги Чун, возможно, главные гонконгские звезды рубежа веков и постоянные актеры Вонга. За прошедшие 20 лет «Любовное настроение» прочно вошло в кинематографический канон, продолжая гипнотизировать зрителей и оставаясь в их памяти навсегда.

В 2017 году на базе лаборатории L’Immagine Ritrovata в Болонье и Гонконге была начата 4К-реставрация оригинального пленочного негатива «Любовного настроения». Процесс курировал непосредственно Вонг Карвай, поддержку оказала также компания The Criterion Collection. Параллельно работа также велась и над остальными девятью фильмами режиссера. Премьера отреставрированной копии «Любовного настроения» должна была символично пройти в рамках Каннского кинофестиваля 2020 года и празднования 20-летнего юбилея картины, но не состоялась вследствие отмены фестиваля из-за пандемии. Осенью компания Janus Films объединила 7 фильмов режиссера в программу «Мир Вонг Карвая», показы проходили на кинофестивалях и в различных странах.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Возле «Коляда-Театр» устроили пенную вечеринку В парке Маяковского пройдёт праздник восточной культуры