eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Возле «Коляда-Театр» устроили пенную вечеринку

21 июня 2022 1061

Вчера, 20 июня, в Екатеринбурге стартовал театральный фестиваль «Коляда-Plays». В честь этого события артисты устроили громкое празднование с пенной дискотекой.

В рамках фестиваля российские театры будут показывать на театральных площадках уральской столицы спектакли, поставленные по пьесам Николая Коляды и его учеников. В мероприятии примут участие восемнадцать театральных трупп. Проект продлится с 20 по 30 июня. В финале фестиваля состоится премьерный показ спектакля «Тарас Бульба».

Постановки, которые участвуют в «Коляда – Plays», можно будет посмотреть в Свердловской детской филармонии, Камерном театре, Театре балета «Щелкунчик», на сцене екатеринбургского государственного театрального института, в «Колизее» и в самом «Коляда Театре». Всего театральные труппы подготовили двадцать семь спектаклей. На официальном сайте«Коляда Театра» можно найти расписание предстоящих спектаклей и приобрести билеты. 

Напомним, что в этом году фестиваль состоится уже в пятнадцатый раз. Впервые «Коляда-Plays» состоялся в 1994 году на сцене Свердловского государственного академического театра драмы, а с 2008 года мероприятие стало ежегодным.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

«Европа Плюс» освежает Екатеринбург и запускает акцию «Ice Квест» Киноклуб «Двойные стандарты» возобновляет работу