eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В парке Маяковского пройдёт праздник восточной культуры

21 июня 2022 931

В предстоящие выходные, 25 и 26 июня, в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского пройдёт праздник восточной культуры под названием Love Plov. Горожан ждут традиционные блюда с ароматными специями, атмосферная музыка, восточные танцы и базар.

В этот день на Театральной площади и Вкусной улице будет работать фудкорт, где можно попробовать разные виды плова, паэльи, а также купить аппетитные лепешки и свежие фрукты. Профессиональные шеф-повара проведут мастер-классы, а на сцене-юрте будут играть диджеи и музыканты.

На ретро аллеи развернётся восточный базар. Тут можно будет приобрести халву, орехи, сыр, благовония, свечи, мыло с травами и красивые украшения. В зоне Саундпарка пройдёт детская программа. Малышей будут развлекать фокусники и артисты, которые покажут спектакль по мотивам восточных сказок. На площадке перед главной сценой парка пройдут мастер-классы по восточным танцам.

Также состоятся городские мастерские. Гости праздника смогут сделать пряный бальзам из натуральных масел или свеч из вощины, заняться росписью витражей, либо собрать мозаику из стекла.

Кроме того, в этот день можно будет нарисовать мехенди (туту хной), вплести в волосы натуральные перья, а во время этого процесса загадать желание.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Киноклуб «Двойные стандарты» возобновляет работу В Екатеринбурге пройдёт кастинг в новый проект о любви